22232425262728
2930

Архивы

В Саратове состоялся чемпионат и Первенство ПФО по ММА

IMG_2039Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) состоялся в Саратове на минувших выходных.

В соревнованиях приняли участие 273 спортсмена из 14 регионов ПФО.

Мероприятие организовала областная Федерация по смешанным боевым единоборствам при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и компании «Газпром трансгаз Саратов».

Поединки проходили среди мужчин в десяти весовых категориях и среди юношей 16-17 лет в девяти весовых категориях. Бои велись одновременно на трех рингах.

Спортивное мероприятие посетили почетные гости, среди которых министр молодёжной политики и спорта региона Александр Абросимов, президент «Союза ММА России» Радмир Габдуллин, представители общественных и национальных организаций, члены Общественного Совета ДУМСО, а также заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов.

По словам президента Саратовской областной федерации ММА, чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева, турнир проводился с целью развития и популяризации данного вида спорта в регионе, а также для выявления сильнейших спортсменов, из которых будут формироваться списки кандидатов в сборные команды ПФО.

По итогам поединков в общекомандном зачете лучшими стали спортсмены из Саратовской области, второе место заняли представители Удмуртии, третье – Самарской области.

Саратовские спортсмены также завоевали золото в личных зачетах: Саадула Саадулаев (весовая категория 65,8 кг) и Магомедгаджи Зайнулабидов (весовая категория 70,3 кг) стали победителями Первенства ПФО по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет, Джамбул Аскаров (весовая категория 56,7 кг), Мурад Маломагомедов (весовая категория 61,2 кг), Рустам Хадисгаджиев (весовая категория 77,1 кг) заняли первую строчку пьедестала в Чемпионате ПФО по СБЕ (ММА).

Победители были награждены дипломами и подарками, а также получили возможность выступить на Чемпионате и Первенстве России, которые состоятся с 3 по 5 мая в Москве.