» В Саратове прошел первый женский ифтар 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.09
Шурук7.44
Зухр12.47
Аср15.53
Магриб17.41
Иша19.21
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

В Саратове прошел первый женский ифтар

21 апреля 2021 года в г.Саратове прошел первый за два года женский коллективный ифтар.

На встречу, инициатором которой выступила женская общественная организация «Родник», собрались активные мусульманки города разных возрастов.

Мероприятие открыла Равза-ханум Мансерова, прочитав аяты из Священного Корана.  После этого преподаватель саратовского медресе «Шейх Саид» Рашида-ханум Айткаримова напомнила о ценностях и достоинствах месяца Уразы, о том, как с пользой провести Рамадан.

Преподаватель воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети Альфия Кармеева подготовила тематическую викторину.  А самые активные участницы получили призы за правильные ответы.

За организацию и проведение масштабных социально-благотворительных проектов в острый период пандемии и вклад в развитие и сохранение исламских ценностей в обществе активистки «Родника» Татьяна Игнатьева и Аймани Хусенова были награждены благодарственными письмами муфтия Духовного управления мусульман Саратовской области  Мукаддаса-хазрата Бибарсова.

«Мы проводим много женских встреч, но совместные ифтары — это совершенно иная энергетика. Сестры вдохновились и отдохнули. Оказывается, так этого не хватало, ведь в подобной обстановке мы долго не могли встречаться.  Прошло все очень душевно, тепло и уютно», — отметила руководитель «Родника» Хадиджа Бибарсова.

Пресс-служба