В Саратове прошел масштабный турнир по ММА | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
» Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Саратове прошел масштабный турнир по ММА

IMG_534715 декабря состоялось долгожданное событие в спортивной жизни нашего региона — открытый турнир «Кубок губернатора Саратовской области» по смешанному боевому единоборству (ММА).

В нем приняли участие более 120 бойцов старше 18 лет (возрастная группа — мужчины) и спортсмены 16-17 лет (возрастная группа — юноши 2001-2002 г.г.. рождения) из Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Нижегородской областей, Башкортостана, Дагестана и Краснодарского края. Нашу губернию представляли воспитанники клубов из Саратова, Энгельса и Балаково.

Лучших бойцов определяли в 17 весовых категориях.

Турнир проводится регулярно с 2002 года, однако в таком масштабе он прошел в Саратове впервые. Региональная Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) во главе с Даци Дациевым, чемпионом мира и Европы по кикбоксингу, организовала в ФОКе «Звездный» настоящий праздник для любителей боевых единоборств.

Почетными гостями турнира стали именитые российские спортсмены — бойцы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Забит Магомедшарипов и Рамазан Эмеев, чемпионы АСВ Магомед Магомедов и Аскар Аскаров, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Шамиль Абдулмеджидов, чемпион Европейских игр, финалист WSB по боксу Хайбула Мусалов и др.

Также спортивное мероприятие посетили член Президиума Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, члены Общественного совета ДУМСО, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Владимир Никулин, председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк, ректор СГЮА Сергей Суровов и др.

В середине дня состоялась торжественная церемония открытия соревнований. С приветственным словом к его участникам обратились президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Радмир Габдуллин, чемпион Европы и мира по боксу Тимур Гайдалов, боец смешанных видов единоборств, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Владимир Минеев и первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин. Они пожелали, чтобы зрители увидели красивые и зрелищные поединки, а также обратились к участникам турнира максимально уважительно относиться к соперникам.

После этого все пришедшие на состязания смогли увидеть показательные выступления бойцов специального отряда «Гром» с применением различных видов оружия.


Затем продолжились поединки среди мужчин и юниоров. Некоторые бои заканчивались досрочно, в других победителей выявляли с помощью судейского решения. При этом каждый старался показать настоящий характер, волю к победе и стремление к высоким достижениям. Точные удары, борцовские захваты и броски — весь этот арсенал приемов придавал особую зрелищность каждому из поединков как в ринге, так и на татами.

Зрители оценили мастерство спортсменов и горячо поддерживали их во время боев. Стоит отметить, с каждым годом смешанные боевые единоборства становятся все популярнее в нашей стране, многие приходят в спортивные залы и клубы, занимаются ММА и приводят в него своих детей. Именитые бойцы, посетившие турнир в Саратове, уверены, что единоборства способны увести молодежь с «улицы», отвлечь их от пагубных привычек и способствуют популяризации здорового образа жизни.

В завершении дня состоялись финальные поединки во всех весовых категориях и награждение победителей и призеров. В торжественной обстановке им вручили кубки и денежные призы. Также среди обладателей трофеев разыграли три путевки в Анапу.

По итогам турнира был подведен общекомандный зачет. Третье и второе место заняли сборные Саратовской и Нижегородской областей соответственно. Победителем стала команда из Дагестана.

Стоит отметить, открытый турнир «Кубок губернатора Саратовской области» является подготовительным этапом к предстоящему чемпионату и первенству Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству, который состоится в марте 2019 года.

Пресс-служба