В «Муслиме» торжественно открыли III Всероссийскую смену для девочек | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.05
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
» Магриб20.01
Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В «Муслиме» торжественно открыли III Всероссийскую смену для девочек

IMG_3719Вчера состоялось торжественное открытие III Всероссийской смены «Муслим» для девочек, которая проводится в ДОЛ «Зеркальный» Базарно-Карабулакского района под эгидой Совета муфтиев России.

В последние дни летних каникул 145 детей из Москвы, Татарстана, Ульяновской, Пензенской, Волгоградской, Саратовской областей и других российских регионов проведут в мусульманском лагере незабываемого времени. За 21 день они не только почерпнут знания об Исламе, но и смогут раскрыть в себе таланты, найти новых друзей и хорошо отдохнуть перед началом учебного года.

Воспитатели и вожатые из числа преподавателей и студентов саратовского медресе «Шейх Саид» подготовили для девочек особую программу, в которую вошли различные интеллектуальные конкурсы и викторины, подвижные игры, купание в бассейне, показ мод, КВН, «Фестиваль дружбы», походы к серебряным родникам и многое другое. Помимо этого, в лагере работают творческая мастерская «Умелые ручки» (рисование, вышивание и создание аппликаций) и шахматный клуб.

В праздничный день в гости к юным мусульманкам приехали их родители, а также почетные гости. Торжественная линейка началась с представления каждого из отрядов и чтения аятов Священного Корана.

Затем к собравшимся обратился сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он передал детям приветствие от главы СМР Равиля-хазрата Гайнутдина, пожелав им хорошо отдохнуть и найти новых друзей. Кроме этого, Мукаддас-хазрат поблагодарил воспитателей за их труд, а также всех, кто внес свою лепту в подготовку к мусульманскому лагерю.


В ходе линейки детей с открытием Всероссийской смены для девочек поздравили президент Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области Салман-хаджи Мусаев и директор ДОЛ «Зеркальный» Александр Перевалов.

Торжественное мероприятие завершилось поднятием флага лагеря «Муслим» и концертом в актовом зале. Специально к приезду родителей и гостей дети подготовили стихи о лагере, пели песни на разных языках, продемонстрировали гимнастические упражнения, а также сценки и пантомимы про нравственное воспитание.

Стоит отметить, путевки в уникальный лагерь предоставили Совет муфтиев России, областное министерство социального развития и меценаты.

III Всероссийская смена «Муслим» для девочек продлится до 29 августа.

Пресс-служба