В «Мактабе» прошел праздник для детей | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.45
Шурук5.35
Зухр13.01
» Аср17.59
Магриб20.18
Иша21.58
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В «Мактабе» прошел праздник для детей

mmr17 ноября в Исламском комплексе г.Саратова состоялся детский праздник «День Аль-Фатихи».

Его организатором выступила воскресная школа «Мактаб» при Соборной мечети.

Специально к празднику холл Исламского комплекса украсили воздушными шарами и цветами. В выходной день здесь собрались учащиеся воскресной школы разных возрастов, их родители и друзья.

Ведущая мероприятия, преподаватель младшей группы «Мактаба» Найля Искандирова рассказала, что праздник был устроен по причине того, что мальчики и девочки с начала учебного года выучили «Аль-Фатиху». Поэтому основную часть торжества занял конкурс юных чтецов.

В финальную часть вышли 24 мальчика и девочки. Их разделили на три возрастные группы (младшую, среднюю и старшую). Конкурсанты по очереди выходили на импровизированную сцену и с выражением читали первую суру из Священного Корана.

Знание текста, правильность произношения и красоту исполнения оценивали преподаватели «Мактаба».

В перерывах между выступлениями юных конкурсантов учащиеся воскресной школы показали для гостей праздника познавательную сценку и прочитали стихи собственного сочинения об «Аль-Фатихе» на разных языках. Также в ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики, снятые родителями учеников «Мактаба».

В завершении праздника руководитель воскресной школы Рустам-хаджи Абдульманов отметил, что все дети, вне зависимости от результата уже победили, ведь они читают Книгу Аллаха и заучивают ее суры. Также он выразил благодарность родителям учащихся «Мактаба» за их стремление воспитать достойных мусульман.

После этого Рустам-хаджи Абдульманов вручил грамоты участникам конкурса, а также наградил призами победителей и призеров в каждой из возрастных групп.

В своем выступлении имам-мухтасиб Фаниль-хазрат Бибарсов поздравил всех детей с важным достижением. Также он поблагодарил преподавателей «Мактаба» за их труд и старание. Кроме этого, имам-мухтасиб напомнил, что сейчас идет Рабиуль-Авваль – месяц, в котором родился лучший из людей.

Пользуясь случаем, Фаниль-хазрат Бибарсов пригласил всех на вечер «Ты в сердце моем», посвященный наследию пророка Мухаммада (мир ему). Мероприятие состоится 23 ноября в Дворце культуры «Россия» (г.Саратов, пл.Ленина, д. 1, остановка 3-я Дачная). Начало в 18:00.

Пресс-служба