» В Краснокутском районе состоялось собрание активистов мусульманской общины 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.01
Шурук6.37
Зухр12.57
Аср17.05
Магриб19.08
Иша20.48
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Краснокутском районе состоялось собрание активистов мусульманской общины

В мечети села Комсомольское Краснокутского района состоялось собрание активистов местной мусульманской общины.

Мероприятие посетили почетные гости: имам-мухтасиб Ровенского и Краснокутского районов Рустам-хазрат Мухитов, имам-хатыб Краснокутской мечети Хамза-хазрат Бакиров, имам-хатыб мечети села Золотая Степь Абдулгани-хазрат Муханов, имам Питерского района Нурман-хазрат Миндубаев.

Все они собрались 13 июля 2023 года, чтобы поздравить и порадоваться за местного имама Аккали-хазрата Султанова, который недавно совершил Хадж и вернулся домой.

В ходе встречи Аккали-хазрат Султанов рассказал, что он впервые посетил Священные земли Мекки и Медины. Паломник поделился своими впечатлениями о поездке, о совершении ритуалов пятого столпа Ислама, отметив, что это милость Всевышнего Аллаха, проявленная к нему.

Почетные гости поблагодарили за приглашение и сделали полезные напоминания собравшимся. Они рассказали о достоинствах совершения Хаджа и награды за него. А также сделали коллективное дуа и пожелали благополучия совершившему Хадж.

Пресс-служба