» В Энгельсе прошел праздник по случаю Ураза-Байрама 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.23
Шурук7.58
Зухр12.47
Аср15.35
Магриб17.25
Иша19.05
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

В Энгельсе прошел праздник по случаю Ураза-Байрама

14 апреля 2024 года на территории мечети «Абу Ханифа» города Энгельса состоялся праздник для детей и взрослых. Он был приурочен к Ураза-Байраму, торжеству по случаю завершения Священного Рамадана.

В выходной день мальчиков и девочек ждала насыщенная программа. Они участвовали в викторине, где за правильные ответы на вопросы об Исламе и загадки на логику получали сладости и призы. Работала зона дартса и тира, все желающие могли украсить себя аквагриммом или покататься на аттракционах, надев очки виртуальной реальности.

Самых юных участников праздника развлекали аниматоры. Герои известных мультфильмов играли с детьми, веселились и радовали их.

Всех в этот день угощали сладкой ватой, мороженым, ароматным пловом и сладостями.

«В течение Священного Рамадана мы были в поклонении Всевышнему Аллаху, постились, совершали намазы и читали Коран. По случаю завершения Благословенного месяца мы пригласили горожан, детей разного возраста, чтобы они почувствовали праздник Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам). Такой формат мероприятия выбран с целью привить детям любовь к мечети. Это место не только поклонения, но и место для радости и угощений», — отметил имам-хатыб мечети «Абу Ханифа» г.Энгельса Равиль-хазрат Тугушев.

По завершении праздника дети и их родители получили массу положительных эмоций. Они поблагодарили организаторов мероприятия и выразили надежду, что такие праздники в честь главных торжеств Ислама и мусульман надолго останутся в памяти каждого.

Пресс-служба