Учащиеся саратовского медресе получили подарки от именитого спортсмена | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.10
Шурук6.00
» Зухр13.03
Аср17.47
Магриб19.58
Иша21.38
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Учащиеся саратовского медресе получили подарки от именитого спортсмена

Вчера занятия подростковой группы саратовского медресе «Шейх Саид» вновь посетил трехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу, призер чемпионата МВД России по рукопашному бою Даци Дациев. На урок он пришел вместе с 15-летним братом, чемпионом Дагестана по ушу-саньда Гимбатом Исмаиловым.

Саратовский кикбоксер впервые встретился с юными мусульманами в начале октября. Тогда Даци рассказал о себе и своих достижениях в спорте и обещал навестить подростков после возвращения с европейского турнира в Турции.

В начале встречи Дациев поделился с ребятами впечатлениями о мусульманской стране, в которой он провел подготовительные сборы и чемпионат Европы. Спортсмен также рассказал, что встретил там праздник Курбан-Байрам, который совпал с его пребыванием в Турции.
Кроме этого интерес у учащихся медресе вызвал рассказ саратовского спортсмена о поездках в Таиланд, Македонию и Францию. Во всех странах Даци старался посещать мечети.

В ходе беседы с кикбоксером была проведена викторина среди учащихся медресе на знание Священного Корана и жизни пророка Мухаммада (мир ему). Правильно ответившие на вопросы получили от Дациева сувениры из Турции.
Встреча продолжилась в спортзале Исламского комплекса, где именитые спортсмены показали учащимся несколько приемов из кикбоксинга и других единоборств.


В завершении Даци посоветовал юным мусульманам усердней заниматься спортом, хорошо учиться, больше читать книги и совершать благие поступки. Он также пожелал ребятам стараться избегать конфликтных ситуаций на улице и всегда быть примером для окружающих.
На память о встрече была сделана коллективная фотография.

Пресс-служба