» Учащиеся медресе поборолись с мастером спорта 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.00
Шурук6.35
Зухр12.58
Аср17.07
Магриб19.10
Иша20.50
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Учащиеся медресе поборолись с мастером спорта


В минувшие выходные занятия подростковой группы саратовского медресе «Шейх Саид» посетил мастер спорта по армрестлингу и гиревому спорту, КМС по рукопашному бою Тимур Утепов.

Многие ребята знают спортсмена как прихожанина Соборной мечети, однако познакомиться с ним ближе юным мусульманам удалось впервые. Стоит отметить, что в выходные у Тимура была назначена поездка, которую он отложил специально для того, чтобы встретиться и пообщаться с учащимися медресе.

На уроке Утепов рассказал о себе, как начал заниматься спортом и добился высоких результатов. Встреча плавно перетекала в живое общение: ребята активно задавали Тимуру вопросы, а в спортзале медресе он наглядно показал подросткам технику выполнения толчка и рывка гири, продемонстрировал удары руками и ногами по груше, а также поборолся с ребятами за армстолом.

В завершении своего визита спортсмен дал наставление юным мусульманам, в котором особо отметил, что главным в жизни является крепкий Иман, а «мирское как приходит, так и уходит».

Пресс-служба