Свиной грипп – новое биологическое оружие? | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.21
Шурук6.55
Зухр12.53
Аср16.43
» Магриб18.44
Иша20.24
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Свиной грипп – новое биологическое оружие?

Как заявила выходящая в Москве газета «Азеррос», «птичий и свиной грипп могут быть разновидностями нового биологического оружия США». Аналогичные утверждения обнаруживаются и на многих сайтах российской сети Интернета. А группа ученых из Мексиканского национального института исследований и защиты природных ресурсов выступила с заявлением о применении Соединенными Штатами разновидностей бактериологического оружия против «неугодных» стран, среди которых находятся «Китай и некоторые мусульманские государства».

Как подчеркивает доктор биологических наук Александр Чепурнов, «все вирусологические центры США по сей день — в ведении американского министерства обороны». Весьма любопытна и гипотеза аналитика из Новосибирска Андрея Челнокова: «Американские спецслужбы планируют заброску образцов биологического оружия в Иран — для дальнейшего «обнаружения» их в ходе планируемой военной операции на иранской территории. Тем самым нынешнее иранское руководство будет дискредитировано в мировом сообществе, а агрессия США против Ирана, если она состоится, получит вполне оправданный статус операции якобы по спасению человечества от иранского биологического оружия».

Здесь, очевидно, будет нелишним напомнить, что российский МИД в своем заявлении еще от 12 сентября 2005 года отметил, что «именно из-за «особой» позиции США потерпели провал международные переговоры по созданию эффективного механизма проверки соблюдения положений Конвенции 1975 года «О запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении «.

http://zavtra.ru