Студент медресе «Шейх Саид» принял участие во Всероссийской олимпиаде | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.01
Шурук5.51
Зухр13.02
» Аср17.51
Магриб20.05
Иша21.45
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Студент медресе «Шейх Саид» принял участие во Всероссийской олимпиаде

ь 5-6 декабря в Российском исламском институте (г.Казань) проходила XII Всероссийская олимпиада среди студентов исламских учебных заведений.

В знаниях исламских дисциплин и арабского языка соревновались представители мусульманских вузов и медресе из 20 регионов России.

Саратовскую область на олимпиаде в Казани представил студент 4 курса вечернего отделения медресе «Шейх Саид» Елисей Барышников. Его сопровождал преподаватель медресе Рашид-хазрат Тугушев.

Олимпиада проводилась в четырех номинациях – «Исламское право», «Арабский язык», «Основы религии» и «Исламские право (медресе)». Все задания выполнялись в письменной форме. Кроме этого необходимо было продемонстрировать свое умение правильно и красиво читать Священный Коран.

По итогам Всероссийской олимпиады студент вечернего отделения саратовского медресе Елисей Барышников занял четвертое место. «Наш студент показал хороший результат – до призового места ему не хватило нескольких баллов. При этом его соперниками были студенты медресе, обучающиеся на очном отделении, т.е они все время посвящают себя учебе», — отметил Рашид-хазрат Тугушев.

Преподаватель медресе «Шейх Саид» на олимпиаде в Казани входил в состав жюри и оценивал работы студентов. Рашид-хазрат подчеркнул, что с каждым годом повышается уровень знаний участников интеллектуальных состязаний.

На торжественной церемонии закрытия Всероссийской олимпиады всем участникам вручили памятные подарки. Победителей и призеров в каждой из номинаций наградили ценными подарками.

Преподаватель медресе Рашид-хазрат Тугушев получил благодарность от организаторов за поддержку Всероссийской олимпиады среди студентов исламских учебных заведений.

Пресс-служба