Сопредседатель СМР встретился с именитыми спортсменами | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Сопредседатель СМР встретился с именитыми спортсменами

00118 сентября в Исламском комплексе г.Саратова состоялась встреча сопредседателя Совета муфтиев России, главы Духовного управления мусульман региона Мукаддаса-хазрата Бибарсова с чемпионом Европы по боксу, чемпионом мира по версии APB Артемом Чеботаревым и заслуженным тренером России Едильбаем Казиевым.

В ней также приняли участие чемпион Европы по кикбоксингу, чемпион мира по версии WAKO-Pro Даци Дациев, президент Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа Расул Далгатов, чемпион Европы и призер чемпионата мира по боксу Тимур Гайдалов, члены Общественного совета ДУМСО и другие.

Напомним, 13 сентября в Саратове состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу по версии AIBA Pro Boxing (АРВ) в весовой категории 75 кг между Артемом Чеботаревым и украинцем Дмитро Митрофановым. По единогласному решению судей победу одержал саратовский спортсмен.


В ходе встречи муфтий отметил высокий уровень организации спортивного мероприятия и большое количество зрителей на трибунах. Пожелав дальнейших успехов саратовскому боксеру и его тренеру, Мукаддас-хазрат подчеркнул, что сегодня родители должны больше уделять внимание физическому воспитанию своих детей. По словам сопредседателя СМР, спорт закаляет дух человека, делает ребят мужественными, а также помогает им легче преодолевать различные трудности в жизни.

«Сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим Им, чем слабый верующий, хотя в каждом [из них] есть благо….», — процитировал муфтий одно из изречений пророка Мухаммада (мир ему).

Кроме этого, Мукаддас-хазрат Бибарсов отметил Даци Дациева, который готовится к предстоящему чемпионату мира по кикбоксингу.

Известный боксер из Дагестана Тимур Гайдалов сказал, что на плечах Артема и Даци лежит большая ответственность, ведь они узнаваемые в обществе и являются примером для многих. Гайдалов также призвал саратовских спортсменов не пренебрегать советами старших и всегда быть им опорой.

Стоит отметить, в минувшую пятницу после окончания Джума-намаза от имени Артема Чеботарева было устроено угощение пловом всех желающих. Приготовленное в двух больших казанах блюдо в честь недавней победы отведали сотни прихожан Соборной мечети.


Пресс-служба