Сформирован Совет наставниц при «Роднике» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
» Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Сформирован Совет наставниц при «Роднике»

31w1I6YBlkU11 марта в Исламском комплексе г.Саратова состоялась первая встреча активисток женской общественной организации «Родник» с членами Совета наставниц.

По словам руководителя Хадиджи Бибарсовой, идея формирования Совета возникла давно. «Попечительские и управленческие органы крайне необходимы при работе любых структур и наша организация тому не исключение»,- отметила она.

В теплой атмосфере за праздничным столом прошло знакомство активисток с членами Совета. На сегодня в его состав входят семь человек. Мудрые и опытные женщины поделились своими знаниями: прозвучали ценные советы семейной жизни, в том числе как сохранить домашний очаг, оставаясь любящей женой и заботливой матерью. Также была затронута тема поклонения Всевышнему Аллаху, так как мусульманка, в первую очередь, обязана выполнять свой долг перед Создателем.

Кроме этого, наставницы призвали молодое поколение оставаться всегда активными и жизнерадостными. По их словам общественная деятельность и самореализация крайне необходимы в условиях современного мира. «Развивайтесь, ставьте перед собой цели и реализуйте их, труд и упорство принесут вам отличный результат», — заверила одна из наставниц.

В свою очередь, активистки «Родника» поблагодарили старших сестер по вере за ценные советы и пожелания. «Открытые и искренние женщины поделились своим безмерным опытом. Каждый человек нуждается в моральной поддержке и добром слове», — подчеркнула участница меджлиса.


Стоит отметить, еще одним поводом для встречи стало 9-летие «Родника». За это время женская организация реализовала немало проектов. С 2016 года она включена в реестр некоммерческих организаций Саратовской области. В том же году руководитель «Родника» Хадиджа Бибарсова стала общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Напомним, активистки «Родника» в своей работе уделяют особое внимание вопросам семьи и детства. Они на протяжении многих лет регулярно посещают местные детские дома и интернаты, организуют для них благотворительные акции и творческие встречи.

Пресс-служба