» Семья саратовских меценатов провела коллективный ифтар

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.43
Шурук5.39
Зухр13.08
Аср18.05
Магриб20.27
» Иша22.07
(г. Саратов)
на месяц

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Семья саратовских меценатов провела коллективный ифтар

17 апреля 2023 года в г.Саратове состоялся коллективный ифтар. Он традиционно проводится в Рамадан семьей саратовских меценатов Рашида-хаджи и Эльмиры-ханум Бикташевых.

В начале мероприятия хафизы читали аяты из Священного Корана.

Затем к собравшимся обратился муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он напомнил о ценности последней декады Рамадана, в которой есть особая ночь. Ляйлятуль-Кадр лучше тысячи месяцев – так про нее сказано в Книге Аллаха. Муфтий призвал каждого стараться больше проводить последние дни и ночи Рамадана в поклонении, чтении Корана и зикре, совершении дополнительных намазов и дуа с целью заслужить милость Аллаха и Его прощение.

Мукаддас-хазрат также подчеркнул, что мусульманам следует сделать все возможное, чтобы достойно встретить Ураза-Байрам – великое торжество Ислама и мусульман. Создать в своих домах праздничную атмосферу, поделиться ей с окружающими, отметил муфтий.

После захода солнца постящиеся прервали уразу и отведали различные блюда.

В завершении ифтара муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил Рашида-хаджи и Эльмиру-ханум Бикташевых за проведение коллективного ифтара.

Пресс-служба