18192021222324
25262728293031

Архивы

Саратовский мусульманин завоевал пятый титул чемпиона России

14Сегодня в спортивном комплексе имени Сухарева в г.Перми завершился Чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1.

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из различных регионов страны. Нашу губернию в весовой категории 75 кг представлял действующий чемпион Европы и России, прихожанин Соборной мечети г.Саратова Даци Дациев.

На пути к пятому чемпионскому поясу спортсмен уверенно победил кикбоксеров из Краснодарского края, Чечни и Омской области. В финале соперником Даци стал призер Чемпионата мира-2011 Александр Захаров из Приморского края.

«Ранее я дважды встречался с ним в финалах – на Кубке и чемпионате России. Сегодня, уже в третий раз, победа была за мной», — сообщил по телефону Дациев, который по очкам выиграл итоговый бой турнира.

После победы Даци поблагодарил Всевышнего, а также всех, кто поддерживал спортсмена на соревнованиях и дома. Стоит отметить, сегодня перед Джума-намазом в Соборной мечети г.Саратова верующие сделали коллективное Дуа, прося Аллаха даровать успех своему единоверцу.

Даци Дациев стал единственным представителем нашей губернии, выигравшим чемпионат России – 2015 в г.Перми. Он тренируется под руководством заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа Расула Далгатова.

Напомним, на счету Дациева уже пять титулов чемпиона страны. Помимо этого, он является действующим чемпионом Европы, обладателем четырех Кубков России и трех Кубков мира по кикбоксингу. Кроме этого, саратовский мусульманин является чемпионом мира по версии Всемирной ассоциации кикбоксинга «WAKO-PRO» в весовой категории 78,1 кг.

Саратовские мусульмане поздравляют Даци Дациева и его тренера Расула Далгатова с завоеванием очередного титула, желают им крепкого здоровья и ярких побед!