22232425262728
2930

Архивы

Саратовский мусульманин досрочно стал чемпионом России

23 февраля в г. Шахты Ростовской области завершился чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из различных регионов РФ.

Нашу губернию на турнире представлял прихожанин саратовской Соборной мечети, действующий чемпион страны, трехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациев. В его весовой категории – 75 кг — за право быть лучшим российским кикбоксером сражались 17 спортсменов.

На турнире в Шахтах саратовский мусульманин провел три боя. На пути к финалу он победил с крупным счетом Артема Коновалова из Челябинска, а также выиграл Владимира Дегтярева из Волгограда по очкам.

В заключительном бою соревнований Даци должен был встретиться с призером Чемпионата мира-2011 Александром Захаровым из Уссурийска. Напомним, приморский кикбоксер на Кубке России в декабре 2012 года в Белгороде проиграл саратовскому мусульманину в финале турнира.
Как сообщил Даци Дациев, он подошел к итоговому бою чемпионата страны в хорошей форме. «Настраивался на финал, уже подготовился к выступлению, но в последний момент нам сообщили, что Захаров отказался от боя», — сказал саратовский кикбоксер, который досрочно стал чемпионом России.

Успех в Ростовской области принес саратовскому мусульманину третий титул чемпиона страны. Также Даци является обладателем четырех Кубков России и трех Кубков мира по кикбоксингу.

Сейчас спортсмен готовится к Чемпионату МВД России по рукопашному бою, который пройдет в марте. Затем он приступит к упорным тренировкам и в мае отправится на Кубок мира по кикбоксингу, который пройдет в Венгрии.

Саратовские мусульмане поздравляют Даци Дациева с успешным выступлением на Чемпионате России, желают ему крепкого здоровья и ярких побед!