22232425262728
2930

Архивы

Саратовские мусульмане завоевали Кубок мира по карате

С 23 по 25 декабря в Москве проходил Кубок мира по карате среди детей и молодежи. На международных соревнованиях участвовали спортсмены из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Честь страны защищали и саратовские мусульмане, воспитанники спортивного клуба «Торнадо».

Тренер саратовских спортсменов Ихтибар Ахмедов подчеркнул, что все его подопечные показали в Москве хорошие результаты. Кубок мира и золотую медаль в весовой категории свыше 35 килограмм выиграл 9-летний Мухаммад Бариев. Не подвел свой клуб и тренера 8-летний каратист Ахмед Ахмедов. Он достойно выступил на международных соревнованиях, пробился в финал и завоевал кубок мира. В числе призеров оказался и Ибрагим Ильясов. 6-летнему спортсмену вручили серебряную медаль.
«Кубок мира в Москве для многих ребят стал первыми серьезными соревнованиями в их жизни. Не сомневаюсь, что при усердных тренировках они смогут достичь дальнейших успехов», — подчеркнул тренер юных саратовских спортсменов Ихтибар Ахмедов.