Саратовские мусульмане понесли большую утрату | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр7.07
Шурук8.51
Зухр12.56
Аср15.05
Магриб16.52
Иша18.32
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Саратовские мусульмане понесли большую утрату


4 декабря 2009г перед пятничной молитвой, во время выполнения сунны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), неожиданно оборвалась жизнь активиста Духовного управления мусульман Поволжья Садыкова Руслана.

Работая преподавателем в Саратовском аграрном университете им. Н.Вавилова, он вел научную работу по экономике и по направлению Духовного управления мусульман отправился в Египет для поступления в Исламский университет «Аль-Азхар». Изучив арабский язык, он успешно учился в Аль-Азхаре, экстерном сдавая экзамены.

Будучи кандидатом экономических наук, он принимал самое активное участие в жизни саратовской общины. Он учился в медресе «Шейх Саид», был первым ведущим интеллектуальных конкурсов в нашем исламском центре, отзывался на любую просьбу и активно занимался просвещением на ниве ислама.

Для саратовского джамаата уход из жизни Садыкова Руслана является большой утратой.

Коллектив работников Духовного управления скорбит об этой потере и выражает искреннее соболезнование родителям и близким нашего брата.

Добрая память о Руслане надолго сохранится в наших сердцах. Он был достойным человеком и хорошим мусульманином.

Мы просим Аллаха для него смерти шахида.