Саратовская делегация принимает участие в Международном мусульманском форуме в Москве - ДУМСО 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр6.49
Шурук8.25
Зухр13.15
Аср16.05
Магриб17.56
» Иша19.38
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архивы

Саратовская делегация принимает участие в Международном мусульманском форуме в Москве

m11510 декабря в Москве открылся X Международный мусульманский форум «Миссия религии и ответственность ее последователей перед вызовами современности».

Его организаторами являются Духовное управление мусульман Российской Федерации, Совет муфтиев России, Всемирный союз мусульманских ученых, Министерство по делам религии Турецкой Республики, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета, Московский исламский институт, Международный университет «Аль-Мустафа», Фонд поддержки исламской науки, культуры, образования, Медиа-холдинг «Медина».


На юбилейном мероприятии собрались религиозные, политические и общественные деятели, ученые и богословы из Европы, Турции, Катара, Саудовской Аравии, Индонезии, Ирана, Китая, стран СНГ и российских регионов. В работе форума принимает участие саратовская делегация во главе с муфтием Мукаддасом-хазратом Бибарсовым. В ее состав вошли заместитель муфтия по общественным отношениям Ахмед-хаджи Махметов, руководитель Аппарата ДУМСО Ильяс-хаджи Богатырев. директор и преподаватель медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и доктор Нидаль Эль-Хих.

Вчера состоялись заседания в трех сессиях: «Духовно-нравственные ценности авраамических религий как залог сохранения мира и согласия», «Евразийская интеграция и исламский мир: ответственность и потенциал мусульман» и «Взаимодействие государства и религиозных объединений во благо устойчивого развития общества». Сегодня в рамках мероприятий проходит VII международная научно-богословская конференция «Роль и значение исламского богословского наследия в укреплении духовного пространства Евразии».

Пресс-служба