Руководитель «Возрождения» выступил на круглом столе по профилактике экстремизма | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
» Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Руководитель «Возрождения» выступил на круглом столе по профилактике экстремизма

LW2_mNOls4AНа минувшей неделе в комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области состоялся круглый стол на тему «Профилактика идеологии экстремизма в молодежной среде».

В его работе приняли участие министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Сергей Зюзин, настоятель храма г. Саратова протоиерей Димитрий Полохов, руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов, а также представители министерства молодежной политики, спорта и туризма области, руководители национально-культурных объединений региона и др.

В начале мероприятия Сергей Зюзин отметил, что для успешной профилактики экстремизма необходимо активно работать с молодежью, привлекая школьников и студентов к просветительским, культурным и спортивным мероприятиям.


В ходе заседания его участники обсудили методы противодействия экстремистской деятельности и рассмотрели вопросы совместного взаимодействия, направленное на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Кроме этого, на круглом столе выступил Рустам-хаджи Абдульманов. Он рассказал об основных направлениях работы Духовного управления мусульман Саратовской области, где много лет активно применяется комплексный подход для борьбы с экстремизмом на территории нашей губернии.

Напомним, ранее в Саратовском военном Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ также проходил круглый стол на тему «Противодействие терроризму и экстремизму: информационно-правовые, организационно-технические и культурно-образовательные аспекты».

Пресс-служба