Руководитель «Возрождения» участвовал в городском родительском форуме | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.42
Шурук5.33
» Зухр13.00
Аср18.00
Магриб20.20
Иша22.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Руководитель «Возрождения» участвовал в городском родительском форуме

Недавно в Саратове прошел первый городской родительский форум «Родные — любимые. Воспитаем Первых». Он прошел в стенах ГАОУ СО «Лицея-интерната 64» и был приурочен к Году Семьи.

В форуме приняли участие заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева, и.о. председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Города Саратов» Лариса Живцова, зампредседателя совета регионального отделения «Движения Первых» Мария Ширшова. В своих приветственных словах они рассказали об инициативах, о мерах региональной и городской поддержки семей, о развитии детей.

Среди участников форума также был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он принял участие в работе площадки «Дипломатические международные отношения. Умей дружить».
Рустам-хаджи Абдульманов передал приветствие муфтия региона Мукаддаса-хазрата Бибарсова и рассказал об опыте работы «Возрождения» в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений. Кроме этого, он внёс предложение по укреплению семейных ценностей через культуру и поэзию в рамках Года Семьи.

В рамках мероприятия более 200 родителей познакомились с основными направлениями «Движения Первых», сформулировали свои предложения в план мероприятий Года Семьи, присоединились к городскому родительскому активу при местном отделении «Движения Первых» г.Саратова.

На интерактивных площадках участники осваивали азы лазертага и использование VR-очков, знакомились с проектами общества «Знание», экспресс-квизом по экологии, участвовали в мастер-классе по изготовлению окопных свечей. В ходе беседы с психологами можно было узнать о формировании интеллектуальных способностей у детей, о влиянии гаджетов на воспитательный процесс и др.

Пресс-служба