«Родник» принял участие во Всероссийском съезде женских мусульманских организаций | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
» Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

«Родник» принял участие во Всероссийском съезде женских мусульманских организаций

img_993225-27 ноября в Москве проходил Всероссийский съезд женских мусульманских организаций: «Воспитание в семье – путь к преодолению социальных пороков и радикализма». Организатором выступил международный женский клуб «Аиша».

В съезде приняли участие руководители и представители женских мусульманских и общественных организаций из регионов Центральной России, Поволжья, СЗФО, СКФО, Сибири, Дальнего Востока и Крыма. Делегатами от Саратовской области были заместитель руководителя женской общественной организации «Родник» Айша Тумарова и активистка «Родника» Виктория Кадырова.

Работа форума была поделена на три блока — «Информационная безопасность новообращенных мусульманок в интернет пространстве», «Дети – наше будущее», «Семья – душевная гармония мусульманки». Участницы обменивались опытом работы с женщинами-мусульманками и их семьями, обсуждали вопросы воспитания здорового поколения, создания позитивного образа мусульманки в современном обществе, информационной безопасности в интернет-ресурсах и средствах массовой коммуникации и др.


В ходе работы съезда Айша Тумарова выступила с докладом «Внутренняя гармония — успех в семье и обществе». «Если женщина умеет правильно расставлять приоритеты, успевать в семье и в общественной жизни, тогда у каждой из нас будет шанс получить все бонусы, которые нам дает жизнь. И во всем этом мусульманку непременно поддерживает искренняя вера в Создателя», — особо отметила она в своем выступлении.

По итогам Всероссийского съезда женских мусульманских организаций были приняты резолюции. За активное участие в работе форума в Москве представителям «Родника» была выражена благодарность.

Стоит отметить, саратовские мусульманки принимают участие во всероссийских мероприятиях клуба «Айша» уже третий год подряд.

Пресс-служба