«Родник» принял участие в заседании «Союза женщин Саратова» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
» Аср17.27
Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

«Родник» принял участие в заседании «Союза женщин Саратова»

На прошлой неделе состоялось очередное заседание СГОО «Союз женщин Саратова» под руководством заместителя главы администрации города Ольги Баталиной. Как и на предыдущих заседаниях на повестку дня были поставлены вопросы внутренней организации Городского совета и решение ряда внешних социальных и образовательных инициатив.

Напомним, что в состав президиума входят различные специалисты из области образования, здравоохранения, социальной сферы. Совсем недавно в состав президиума вошли и представители Духовного Управления мусульман саратовской области. В частности координатором по вопросам межнациональных отношений была избрана помощник руководителя женской общественной организации «Родник» Айжан Садыкова. Как отметила Ольга Баталина: «Будет разумно, если вопросы такого характера будет решать человек, непосредственно сотрудничающий с национальными объединениями и представителями самых различных национальностей. К тому же, у данной организации имеется весьма положительный опыт такого сотрудничества и взаимодействия».

После единогласного принятия всех кандидатур, участники президиума в течение ещё 2 часов обсуждали план мероприятий до конца текущего года, корректировали направления деятельности.

Так, на этот год запланировано проведение большого количества акций и мероприятий городского уровня, направленных на улучшение системы социальной поддержки женщин и матерей, совершенствование системы образования и формирование благоприятного общественного мнения о семье и семейном образе жизни, укреплении общественного мнения в важности и ценности социально благополучной семьи.

На сегодняшний момент под руководством «Союза женщин Саратова» совместно с ДЮСШ проходят бесплатные занятия тренеров с детьми на спортивных площадках каждого района с 17:00 до 19:00, также открыт бесплатный прокат детских роликовых коньков на Театральной площади, проводятся физкультурные зарядки в ФОКе «Солнечный», «Торпеда» и «Заводской», куда каждый желающий может придти вместе со своими детьми. В ближайшее время планируется проведение мероприятия, приуроченного ко «Дню любви, семьи и верности».

Пресс-служба ДУМСО