Мусульманки из «Родника» сшили «одеяло доброты» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Мусульманки из «Родника» сшили «одеяло доброты»


Женская мусульманская организация «Родник» примет участие в благотворительном марафоне «Одеяло доброты», который пройдет 9 июня в рамках Всероссийского фестиваля социальных проектов “Благо Дарю”. Он состоится на Театральной площади Саратова и соберет добрых людей со всех регионов страны.

На днях в Исламском комплексе состоялось организационное собрание «Родника», посвященное подготовке к мероприятию. Напомним, для участия в этом проекте общественной организации, семье или просто группе граждан необходимо было сшить специальное одеяло, каждый лоскут в котором символизировал бы совершенное доброе дело.

Стоит отметить, что активистки организации «Родник» регулярно занимаются благотворительной работой, ведь Ислам призывает человека быть милосердным и добродушным, проявляя сострадание ко всему живому. Мусульманки посещают в интернатах детей, оставшихся без родителей, ребят с различными заболеваниями, в частности ДЦП, оказывают помощь пожилым людям, навещают ветеранов, помогают женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации и дают консультации.

В ходе организационного собрания рукодельницы из «Родника» обсудили различные вопросы и раскроили и сшили одеяло размером 1,5 на 1,5 метра. Всего на него потребовалось 100 лоскутов. Кроме того, активистки подготовили еще одно одеяло — Духовного управления мусульман Саратовской области, у которого также есть свой «багаж» добрых деяний.

Мусульманки, как отметила руководитель организации Хадиджа Бибарсова, специально выбирали для своих изделий яркие расцветки тканей, ведь и добрые дела должны быть яркими, светлыми, чистыми.

В каждый лоскут затем будут вписаны имени всех тех людей, кто совершал добро, помогал в благотворительной и социальной работе, поддерживал как женскую организацию, так и ДУМСО. 9 июня все принесенные участниками одеяла будут соединены в одно большое «Одеяло доброты».

Пресс-служба