18192021222324
25262728293031

Архивы

Прихожанин Соборной мечети выиграл первенство России по панкратиону

djmНедавно в Самаре прошли чемпионат и первенство России по панкратиону. За право быть лучшим в этом виде спорта боролись более тысячи человек со всей страны.

Победителем первенства России в весовой категории 63 кг (16-17 лет) стал спортсмен из Саратовской области, кандидат в мастера спорта, прихожанин Соборной мечети Джамалутдин Гусейнов.

Учащийся 10 класса саратовской школы провел на турнире 5 боев. На пути к финалу он взял верх над атлетами из Самары, Москвы, Башкирии и Карачаево-Черкессии. В итоговом бою Гусейнов одержал победу над представителем из Дагестана.

«Уже год занимаюсь панкратионом и впервые стал чемпионом страны среди юниоров. Ранее выигрывал первенство ПФО», — рассказал Джамалутдин. До этого он занимался вольной борьбой.

Успех в Самаре позволил юноше представить нашу страну на первенстве мира по панкратиону, которое пройдет в сентябре в Индии.

Джамалутдин Гусейнов тренируется под руководством саратовского тренера Эльдара Мусаева.