Президиум ДУМСО обсудил поправки в закон | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр2.46
Шурук4.43
» Зухр13.02
Аср18.37
Магриб21.11
Иша22.51
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Президиум ДУМСО обсудил поправки в закон

IMG_973718 июля в Исламском комплексе г.Саратова состоялось очередное заседание Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области. В нем приняли участие муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов, заместители муфтия, имамы-мухтасибы и руководитель аппарата ДУМ региона.

В центре внимания собравшихся был вопрос о необходимости соответствия деятельности ДУМ региона закону «О свободе совести и о религиозных объединениях». Обсудив ряд поправок к этому документу, члены Президиума пришли к выводу, что традиционная форма деятельности мусульманских организаций Саратовской области не носит миссионерский характер, а напротив, направлена исключительно на мусульманскую аудиторию.

Кроме этого, участники собрания выработали предложения, направленные на повышение уровня правовой грамотности среди руководителей и активистов общин.


В ходе заседания также обсуждалось начало детских духовно-оздоровительных смен во Всероссийском мусульманском лагере «Муслим», которые пройдут на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе.

В завершении собрания члены Президиума ДУМСО рассмотрели несколько актуальных вопросов в жизни верующих нашей губернии.

Пресс-служба