Президент США поздравил мусульман с наступлением Рамадана | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Президент США поздравил мусульман с наступлением Рамадана

Президент США Барак Обама выступил с видео-поздравлением к мусульманам планеты в связи с наступлением священного для последователей ислама месяца.

«От имени американского народа, включая мусульманские сообщества во всех пятидесяти штатах, хочу послать лучшие пожелания мусульманам Америки и в всего мира», — говорится в тексте обращения.

«Как и многие люди разных верований, которые слышали о Рамадане от наших сообществ и семей, я знаю, что это торжественное время — время, когда собираются семьи, друзья приглашаются на ифтар и разделяется пища, — сказал Обама. — Но я также знаю, что Рамадан — это период усиленной молитвы и размышлений, в ходе которого мусульмане постятся в течение дня и исполняют таравих вечером, читая и слушая весь Коран в течение месяца». Передает слова президента ИТАР-ТАСС.

Также Обама выразил беспрекословную поддержку решению арабо-израильского конфликта путем создания палестинского государства. «Мы придерживаемся данных нами обещаний сделать мир более безопасным», — заявил Обама.

«Именно поэтому мы решили завершить свое присутствие в Ираке, и продолжаем нашу миссию в Афганистане и Пакистане. Именно поэтому мы непреклонны в нашей поддержке созданию двух государств и признаем право палестинцев и израильтян жить в условиях мира», — подчеркнул президент США.

«Америка всегда будет выступать за право людей во всем мире иметь собственные взгляды на политику и религию, и быть уверенными в верховенстве закона», — заявил Барак Обама.

Представитель одной из служб Белого Дома Рашад Хуссаин (Rashad Hussain) прокомментировал видео в своем блоге, сообщает HuffingtonPost.com. Где он напомнил о том, что пост традиционен для большинства религий. Это время пронизано особой духовностью, благодарностью и сознанием милосердия Всевышнего. Рамадан это также время помощи малоимущим. Рашад Хуссаин объявил, что за время поста исламские организации США сделают реальный вклад в благотворительную деятельность, ведущуюся в стране.

www.islam.com.uа