Преподаватель «Мактаба» выступил с докладом на конференции в Москве | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Преподаватель «Мактаба» выступил с докладом на конференции в Москве

Bb7Lo0lodo412 октября в Москве состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Ислам: психологическая устойчивость – основа личного и общественного благополучия».

Её организатором выступила Ассоциация психологической помощи мусульманам (АППМ) при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

В этом году тема конференции «Ислам: осознанный выбор или следование традиции?». В работе форума приняли участие специалисты-психологи, теологи, религиоведы, имамы, деятели науки и образования, врачи, журналисты, сотрудники ФСИН, общественные деятели из различных субъектов нашей страны, а также гости из США, Индонезии и Узбекистана.

Саратовскую область на конференции представил преподаватель саратовского «Мактаба» Равшан-хазрат Турсунходжаев.

Научно-практическая конференция состояла из трех секционных заседаний, ряда тренингов, мастер-классов и дискуссионных площадок. Участники форума обсудили актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии, изучили основы психологической помощи для мусульман, а также обменялись опытом в этой отрасли.


В одной из секций с докладом «Медиативный подход в психологическом консультировании и разрешении семейных конфликтов» выступил Равшан-хазрат Турсунходжаев. Он представил вниманию собравшихся современные методы и альтернативное урегулирование разногласий между членами семьи.

«Сегодня психологическая сфера в Исламе недостаточно раскрыта, поэтому данная конференция позволит найти новые способы работы в мусульманском сообществе», — отметил саратовский спикер.

По итогам II Всероссийской научно-практической конференции всем её участникам вручили сертификаты, а также была принята резолюция.

Пресс-служба