Представителям ДУМСО выразили благодарность | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
Зухр13.15
Аср17.26
Магриб19.28
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Представителям ДУМСО выразили благодарность

image-21-09-17-17-12-320 сентября в Саратовском областном центре крови состоялся круглый стол на тему «Донорство крови в РФ: региональный аспект».

Его организаторами выступили Национальный фонд развития здравоохранения, Координационный центр по донорству крови при Общественной палате РФ и Саратовская областная станция переливания крови. Поддержку мероприятию оказало региональное министерство здравоохранения.

В работе круглого стола приняли участие руководители медицинского сообщества нашей губернии, практикующие врачи из Москвы и Мордовии, а также представители некоммерческих организаций, объединений и инициативных групп, участвующих в донорстве крови. Среди них были и активистки женской общественной организации «Родник».

В начале мероприятия с приветственным словом выступила заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при ОП РФ Елена Стефанюк. «Серия консультаций для организаторов донорского движения дают старт циклу выездных мероприятий в регионах России. Они позволяют эффективно выявлять и тиражировать новые региональные практики, направленные на развитие ответственного донорства, создавать реально работающие площадки для обмена уникальным опытом по развитию безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов в России», — отметила она.


В ходе работы дискуссионной площадки её участники обсудили основные проблемы нормативно-правового регулирования в сфере донорства крови. Также они акцентировали внимание на организации работы с донорским контингентом и обеспечением его инфекционной безопасности.

Кроме этого, на круглом столе были рассмотрены инструменты и возможности развития ответственного донорства крови.

В завершении форума состоялась церемония вручения почетных грамот. Среди награжденных был комендант городского Исламского комплекса Рустям Шаипов, которому организаторы мероприятия выразили благодарность за поддержку инициатив и мероприятий в сфере донорства крови в Саратовской губернии.

В свою очередь, активисткам «Родника» преподнесли памятные подарки от областного центра крови как постоянным участникам и соорганизаторам донорских акций.

Пресс-служба