Представители ДУМСО приняли участие в заседании круглого стола, посвященного межрелигиозному диалогу в работе с осужденными | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
» Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Представители ДУМСО приняли участие в заседании круглого стола, посвященного межрелигиозному диалогу в работе с осужденными

7 ноября 2022 года состоялось заседание круглого стола под председательством врио замначальника УФСИН России по Саратовской области, полковника внутренней службы Дмитрия Нащекина.

Участниками мероприятия, которое состоялось в Саратовской православной духовной семинарии, были помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев, руководитель департамента ДУМСО по взаимодействию с УФСИН, член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский», имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, член Президиума ДУМСО, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов, представители психологической и воспитательной службы УФСИН России по Саратовской области и др.

Обсуждались вопросы сотрудничества между представителями традиционных конфессий в рамках работы с осужденными.

Руководством УФСИН были озвучены совместные достижения и проблемные вопросы, а также были намечены планы работы на будущее.

«Представители ДУМ Саратовской области регулярно посещают пенитенциарные учреждения нашего региона для проведения индивидуальных консультаций и тематических бесед, направленных на ознакомление с основами Ислама, толерантного отношения к ближним, профилактику экстремизма. Кроме этого, руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» ежемесячно проводит занятия для осужденных по основам чтения Священного Корана в оригинале», — отметил Рустам-хазрат Мухитов.

По завершении мероприятия его участникам была выражена благодарность за активное взаимодействие и участие в духовно-нравственном воспитании осужденных.

Пресс-служба