Представители ДУМСО приняли участие в круглом столе «Вклад религиозных организаций в Победу в Великой Отечественной войне» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
Зухр13.15
Аср17.26
Магриб19.28
» Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Представители ДУМСО приняли участие в круглом столе «Вклад религиозных организаций в Победу в Великой Отечественной войне»

31 мая 2022 года в г.Саратове состоялся круглый стол «Вклад религиозных организаций в Победу в Великой Отечественной войне». Организаторы — культурно-просветительская организация «Возрождение» и министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Участниками мероприятия, которое проходило в конференц-зале регионального ведомства, стали представители религиозных и общественных организаций Саратовской области.

Советник министра внутренней политики и общественных отношений области Николай Семёнов отметил необходимость уделять больше внимания информационному сопровождению деятельности религиозных организаций, связанной с патриотическим воспитанием.

Руководитель научного направления культурно-просветительской организации «Возрождение» Алексей Муратов и имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов рассказали об истории Ислама на территории РФ, а также о роли мусульман в победе над фашистскими захватчиками.

Кроме этого, представители ДУМСО напомнили, что в 2022 году отмечается 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Также с докладами выступили руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии иерей Владимир Новиков, член Совета Евангелическо-лютеранской общины г.Саратова Александр Дерюгин, заместитель председателя местной еврейской национально-культурной автономии Саратова Ирина Вейсман. Они рассказали о вкладе представителей своих религиозных общин, сражавшихся на фронтах, в общую победу.

В завершении заседания круглого стола руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов и имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов вручили памятную медаль «1100-летие официального принятия ислама Волжской Булгарией» начальнику отдела по работе с национальными и религиозными организациями министерства внутренней политики и общественных отношений региона Тимофею Лещенко.

Пресс-служба