» Представители ДУМСО на курсах повышения квалификации в Казани 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.01
Шурук6.37
Зухр12.57
Аср17.05
Магриб19.08
Иша20.48
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Представители ДУМСО на курсах повышения квалификации в Казани

В эти дни в Российском исламском институте (г.Казань) проходят курсы повышения квалификации для религиозных деятелей и преподавателей духовных образовательных организаций по программе «Современные вопросы исламского богословия».

Организаторы — Российский исламский институт, Духовное управление мусульман РТ и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Курсы состоят из 10 модулей по различным вопросам современного исламского богословия. С 5 по 9 октября 2021 года пройдет обучение в рамках модуля «Влияние догматических концепций на формирование течений и сект в Исламе» с участием российских и зарубежных специалистов.

Духовное управления мусульман Саратовской области на курсах в столице Татарстана представляют член Президиума ДУМСО, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов, преподаватель медресе «Шейх Саид» доктор Нидаль Эль-Хих и имам-хатыб мечети «Абу Ханифа» г.Энгельса Равиль-хазрат Тугушев.

В рамках занятий слушатели курсов рассмотрят вопросы толкования аятов, касающихся акыды, в переводах Корана на русский язык; проанализируют процесс становления исламских течений и сект; рассмотрят современные течения в мусульманской умме и другие аспекты.

По окончании обучения слушатели получат свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.

Пресс-служба