Поздравление | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
» Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Поздравление

Дорогие сограждане и земляки!

Уважаемые жители и гости Саратовской области!

От имени Духовного управления мусульман Саратовской области и себя лично поздравляю всех нас с Днём народного единства!

Смысл этого государственного праздника глубок настолько, насколько каждый из нас готов к проявлению сплочённости. Настолько, насколько каждый из нас желает видеть будущее своих детей и своей страны не раздробленным, а монолитным и прочным. Единство подразумевает мир и стабильность, но требует усилий и ответственности.

Каждому известно, что семья, общество и государство сильны единением, и сегодня мы видим – оно невозможно без преодоления второстепенных разногласий ради взаимопонимания в главном. История показывает, что разрушение общества приводит к хаосу и большим трагедиям. Эти трагедии начинаются с разобщения и упрямого несогласия сделать шаг для достижения взаимопонимания со своими соседями и согражданами. Поэтому наш путь – это объединение, взаимодействие, взаимная поддержка, движение вперёд в безопасное будущее для наших детей в нашей стране.

День народного единства – это повод задуматься о том, что узы многовекового соседства объединяют сегодня сто сорок миллионов людей, чьи предки столетиями жили на этих землях, занимающих шестую часть суши. День единства — это повод задуматься о том, что Всевышним для нас предопределена сегодняшняя общность, которая дана в качестве великой ценности и великого блага. Как мы этим распорядимся зависит от воли каждого из нас.

В день 4 ноября я выражаю искренние пожелания благополучия каждому жителю и гостю нашей страны и Саратовской области. Да будет в наших домах царить мир и покой. Пусть наши дети растут в дружбе и радости. Здоровья и долголетия нашим отцам и матерям.

 Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов