Поздравление | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.55
Шурук5.43
Зухр13.02
Аср17.55
Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Поздравление

BibarsovУважаемый соотечественники!

Братья и сестры, все те, кто связывает прошлое и будущее с Россией!

Поздравляю всех нас с праздником – Днём России!

Мы живём на прекрасной земле! Поистине, каждый уголок Вселенной уникален, потому что является творением Всевышнего Творца. Наша планета пестрит разнообразием всех цветов и оттенков. Но для нас самым лучшим местом является то, которое мы принимаем в своем сердце, как Отечество, которое мы любим и храним, для которого хотим блага, мира и процветания для нас самих и наших детей.

Перед заботой о нашей родной земле и о будущем народов России на второй план должны отойти все человеческие обиды и конфликты, потому что мы объединены Родиной и историей, а это намного значительнее любых различий.

Аллах в Коране сказал: «О люди! Поистине, мы создали вас из мужчин и женщин и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее благочестивый» (сура 49 «Комнаты», аят 13). Мы видим, что мерилом успешности человека перед своим Господом является благочестие, частью которого является забота о своей Родине, любовь к близким и доброе отношение к окружающим. «И поклоняйтесь Аллаху и ничему более наряду с Ним и делайте добро родителям, родственникам, сиротам, нуждающемуся, соседу, как состоящему с вами в родстве, так и не состоящему», так заповедал Всевышний своим творениям.

В день государственного праздника напомним же себе ещё раз, что непреходящие ценности – Отчизна, семья, соотечественники – должны стоять на первом месте, и именно этому мы должны посвящать наши заботы и труды.

С праздником! Искренне желаю нам все счастья, успехов, доброго настроения и побольше добрых дел. Прошу у Аллаха процветания для нашей страны, мира для всех нас, хорошего будущего для наших детей.

Сопредседатель Совета Муфтиев России

Муфтий Саратовской области

Мукаддас-хазрат Бибарсов