Поздравление | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
» Аср17.27
Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Поздравление

BibarsovДорогие ветераны Великой Отечественной Войны!

Уважаемые сограждане, братья и сестры!

От имени Духовного управления мусульман Поволжья, мусульман нашего региона и себя лично искренне поздравляю всех нас с Днём Победы!

С каждым годом от нас отдаляются события Великой Войны, в которую было вовлечено практически всё человечество. Судьба забирает у нас наших дедов и прадедов, свидетелей страшных испытаний, которые выпали на долю тогда ещё молодых людей, практически подростков, ставших в одночасье героями на все времена.

Говорят, что время лечит, так и должно быть. Сегодня мы не испытываем ненависти к тем, чьи предки когда-то пришли в наши дома с огнем и мечом, потому что видим раскаяние и сострадание. Вместе с этим мы не должны забываться уроки Войны, потому что они были оплачены слишком дорогой ценой – миллионами жизней, разрушенными семьями и судьбами, горем матерей, слезами детей.

Сегодня на нас лежит задача не просто заботиться о ветеранах, об их достойном уровне жизни, медицинском обслуживании, о почестях, которых они заслуживают, но, в первую очередь, не допускать возрождения идеологии превосходства и ненависти к кому бы то ни было.

Дорогие ветераны! Мы гордимся вами и любим вас, героев, вошедших в историю в качестве победителей самого страшного врага за всю историю человечества. Желаю вам здоровья и счастья и прошу прощения от всего нашего поколения за то, что мы, наверное, не всегда оправдываем ваших надежд.

Прошу Аллаха принять священную борьбу наших предков, воздать благом им и их детям, облегчить им путь к добру и счастью и защитить от всяких бед. Прошу дать мудрость людям, дабы не повторить подобного на Земле.

Счастья нашим народам, мира в наших домах!

Сопредседатель Совета муфтиев России,

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов