ПОСЛУ КАТАРА В МОСКВЕ | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
» Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

ПОСЛУ КАТАРА В МОСКВЕ

Шейху Ахмеду бен Насер бен Джасим Аль Тани

Многоуважаемый господин посол!
Мир Вам и Вашим близким!

От имени Духовного управления мусульман Поволжья прошу принять слова приветствия по отношению к эмиру Катара шейху Тамиму бин Хамад бин Халифа Аль Тани, по отношению к Вам, Вашим коллегам и ко всему народу Катара.
С искренней радостью выражаю наши поздравления с началом всемирного спортивного праздника Чемпионата мира по футболу, который в эти дни начинается в Катаре!

Являясь одним из важнейших спортивных событий четырёхлетия, этот мировой турнир привлечёт в Катар десятки тысяч любителей футбола, к нему будет приковано внимание миллионов телезрителей из разных стран. Все они окунутся в неповторимую атмосферу арабской культуры, познакомятся с традициями народов аравийского полуострова, увидят, как устремлённость Катара в будущее базируется на уникальном историческом фундаменте.

Мусульмане гордятся тем, что в эти дни Катар покажет миру свои достижения, свои традиции, свою религию. Мы гордимся, что Катар продемонстрирует красоту и гармонию традиционных семейных ценностей, которые сегодня подвергаются попыткам деконструкции. Мы гордимся тем, что Катар обогатит и украсит не только мировую спортивную жизнь, но укрепит принципы общечеловеческого братства и взаимопонимания так, как это присуще честному спорту, а также принципам Ислама и арабской культуры.

Прошу Аллаха об успешном проведении турнира, о благополучии и мире для всех гостей Катара, о процветании Вашей страны и Ваших сограждан. Аллах да хранит Эмира Катара, шейха Тамима бин Хамад бин Халифа Аль Тани и его семью! Аллах да воздаст благом Вам и Вашим коллегам! Аллах да ниспошлёт процветание народу Катара! Амин!

С уважением,
Имам Духовного управления мусульман
Поволжья Мукаддас хазрат Бибарсов