«Поезд Рамадана» совершил увлекательное путешествие | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

«Поезд Рамадана» совершил увлекательное путешествие

IMG_309611 июня в Исламском комплексе г. Саратова состоялся детский праздник «Экватор Рамадана».

В этот день холл здания был необычайно украшен: тематические декорации, воздушные шары и ленты. Увлекательное мероприятие посетили прихожане городской Соборной мечети, дети и их родители, а также сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов и его заместители.

Согласно сценарию праздника все гости отправились в познавательное путешествие на «поезде Рамадана». В пути на каждой станции их ожидали сказочные герои — разбойник Бармалей, Незнайка и даже клоун.

В игровой форме детям рассказали о значимости ночной молитвы Таравих-намаз, пользе сухура и ценности коллективного ифтара. В свою очередь, мальчики и девочки приятно удивили своими знаниями, поскольку со многим из вышесказанного они были уже знакомы.

На этом праздник не спешил заканчиваться. Возвращаясь из путешествия, ребята приняли участие в подвижных играх, подбирали рифму к словам. Также их ждал конкурс на самое быстрое селфи.

Кроме этого, для всех гостей был показан видеоролик «Благословенный месяц Рамадан!»


В завершении мероприятия активисты и руководитель общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов поздравили всех мусульман с экватором Рамадана и сообщили о скором приближении светлого праздника Ураза-байрам.

Обращаясь к собравшимся, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов призвал их должным образом воспитывать подрастающее поколение, формируя в них правильное сознание и мировосприятие. Также глава ДУМ региона особо подчеркнул важность совместных встреч и собраний в Благословенный месяц.

В конце мероприятия его участники фотографировались со сказочными героями на фоне «поезда Рамадана».

Стоит отметить, праздник «Экватор Рамадана» проводится третий год подряд. Ранее юные мусульмане отправлялись в «путешествия» на корабле и воздушном шаре.

Пресс-служба