Письмо из лагеря «Муслим»: А у нас пройдет «Мисс лагеря» и «Битва хоров»! | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
» Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Письмо из лагеря «Муслим»: А у нас пройдет «Мисс лагеря» и «Битва хоров»!

показ моды (1)Мира и милости Всевышнего, дорогой читатель!

Пишет тебе воспитанница женской смены Всероссийского лагеря «Муслим». Погода и живописное место в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области очень радуют нас. Каждый наш день наполнен яркими эмоциями и незабываемыми событиями.

Мы отдыхаем, купаемся в бассейне, учимся и посещаем интересные кружки. Добрые учителя Равшан-хазрат, Мадина-апа и Лилия-апа учат нас читать Коран, рассказывают истории из жизни пророков (мир им!). Знаете, некоторые девочки впервые прочитали здесь намаз. Все вместе мы учим новые и новые дуа.

А еще мы посещаем кружки: мастерим поделки, учимся вязать, рисуем и играем в различные игры на спортивных секциях.

Кстати в нашем лагере работает почта. Мы пишем друг другу письма, а почтовой разносит их по утрам. Это бывает очень весело. Ведь мы так отвыкли писать друг другу письма от руки и отправлять их в конвертиках!


Также у нас действует система зарабатывания Муслимок. «Муслимки» — это негласная валюта нашего лагеря. Их можно получить только за особые старания: за выученное дуа, за уборку, за победу в конкурсах и пр. Потом в конце эту валюту можно будет обменять на ярмарке и аукционе. Все мы стараемся заработать для своего отряда побольше муслимок.

Вечерами у нас в лагере обязательно проходит что-то интересное. На днях в актовом зале был проведен конкурс «Мисс Лагеря», на котором номинантки демонстрировали свои таланты, навыки и умения. Мне запомнился номер, представленный старшим отрядом. Они показали кукольный театр по мотивам сказки собственного сочинения про нашу жизнь в лагере. Было очень интересно и весело. Рустам-хазрат по сказке был король и у каждого была своя сказочная роль. Это было забавно. А титул «Мисс Лагерь» получила одна из воспитанниц отряда – Иксанова Исламия.

Кроме этого в нашем лагере состоялась настоящая «Битва хоров». Каждый отряд подготовил нашид в хоровом исполнении. Это было так красиво! Кто-то пел на английском языке, кто-то сам сочинил нашид и исполнил его, а кто-то пропел все 99 имен Аллаха так, что мурашки бегали по коже!

Вечером нас ждет концерт, подготовленный вожатыми. Интересно, что же они для нас подготовили? А пока мы собираемся в долгожданный поход. Ой, кажется меня зовут, пора идти. Ждите новых писем!

Пресс-служба