Мусульманки Энгельсского района провели душевное мероприятие | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.55
Шурук5.43
Зухр13.02
Аср17.55
» Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Мусульманки Энгельсского района провели душевное мероприятие

DSCN4524В минувшую субботу в здании мечети пос. им. К. Маркса состоялось культурно-просветительское мероприятие для женщин и детей «Лучик света», организованное мусульманками Энгельсского района. Идея проведения родилась на одной из субботних встреч в местной мечети.

Программа мероприятия была составлена женщинами, а участниками номеров в основном были юные мусульмане, что создало душевную и радостную атмосферу: некоторые родители были тронуты до слез творчеством и способностями своих детей. Взрослые не ожидали, что ребята проявят столь большой интерес и ответственность к поставленным задачам: каждое их выступление вызывало у зрителей восторг и глубокие чувства.

Программа началась с чтения аятов Священного Корана детьми. Затем последовало исполнение нашидов, стихотворений, показ нарядов народов России, в котором подчеркивался элемент платка, познавательная викторина, развлекательное соревнование между взрослыми, мастер-класс по завязыванию хиджаба, инсценировка детьми сюжетов из жизни благородных сподвижников — все было для прихожан новым и интересным.

Перед приглашением за стол детям были розданы подарки и познавательные книжки, цветы — женщинам.


В завершение мероприятия имам Советского района Равшан хазрат Турсунходжаев поблагодарил всех гостей за участие и передал слова благодарности имама мечети пос. им. К. Маркса Амангильде-хазрата Жумашева.

Собравшиеся призвали благоволение Аллаха и Его благодать всем, кто оказывал поддержку в проведении этого мероприятия.

Как прекрасны дела и образ того, кто идет по пути благочестия и дарит добро и любовь окружающим людям. Аллах призывает в Своем Писании: Соревнуйтесь между собой в благих делах, спешите к довольству и прощению Всевышнего. Он милостив ко всем в этом мире. И не становитесь одним из тех, кто отворачивается от призыва Творца. А кто не примет Его слово осознанно, следуя своей прихоти, то ему будет тяжкая жизнь на этой земле и мучительные наказания в скором будущем.

Да убережет нас Всевышний от такой участи, и наставит нас на путь благочестия! И давайте не будем в числе отстающих на этом пути и давайте помогать друг другу в благих делах и богобоязненности, как нам завещал Всевышний Творец: «Ватаъавану аляль- бирри ват-такуа».

Пресс-служба