Мусульмане США примут участие в Дне памяти жертв террористических атак | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.55
Шурук5.43
» Зухр13.02
Аср17.55
Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Мусульмане США примут участие в Дне памяти жертв террористических атак

Вашингтон. – Мусульмане США примут участие в первом официальном Дне памяти жертв терактов 11 сентября, который отныне будет отмечаться по решению президента Обамы и Конгресса.

Группа волонтеров под названием «Американские мусульмане отвечают на призыв» (МААС) с энтузиазмом откликнулась на инициативу президента организовать дни добрых услуг, бросив вызов популярным заблуждениям о том, что американские мусульмане противопоставляют себя обществу и равнодушны к нуждам своих сограждан.

За прошедшее лето добровольная организация провела дни добрых дел в десятках городов страны, своей активностью и заинтересованностью подавая пример всем американцам.

«Принцип утверждения веры добрыми делами лежит в основе исламского учения», говорит член президентского Совета по вопросам религиозного и соседского сотрудничества Далия Могахед.

«После восьми лет тягот, мусульмане возглавляют движение, которое воодушевляет других и с почтением служит их общинам».

Минувшее «Лето добрых дел» стало залогом углубления добрососедских отношений мусульман с представителями других религий. Мусульмане предоставляют медицинскую помощь тем, кто не имеет страховки, распространяют книги в школах американских индейцев, устраивают благотворительные обеды в десятках американских городов, оказывают помощь вновь прибывшим семьям беженцев.

«Движение «Американские мусульмане отвечают на призыв» является настоящим воплощением призыва к переменам, прозвучавшего из уст президента», говорит Далия Могахед.

По ее словам, добровольное движение мусульман за лето наглядно продемонстрировало стремление общины сделать позитивный вклад в жизнь страны.

www.islam.com.ua