Мукаддас Бибарсов встретился с Махмудом Аббасом | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
Аср17.54
Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Мукаддас Бибарсов встретился с Махмудом Аббасом

В минувшие выходные резиденцию Совета муфтиев России в Москве посетил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. Он провел встречу и переговоры с главой СМР Равилем Гайнутдином, в них также принял участие сопредседатель Совета муфтиев России, глава ДУМ Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Равиль Гайнутдин заявил, что российские мусульмане глубоко уважают Махмуда Аббаса за вклад в дело достижения мира и стабильности на Ближнем Востоке, всегда будут поддерживать усилия палестинцев по созданию независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме, и признанием этих заслуг стало награждение в 2008 году главы ПНА высшей мусульманской наградой страны – орденом почета «Аль-Фахр», подчеркнул председатель Совета муфтиев России.

Кроме того, он рассказал гостям о деятельности СМР по духовному возрождению, подготовке религиозных кадров и кадров исламских просветителей и строительстве мечетей, отметил, что знатоки Корана из Палестины принимают участие в ежегодном Московском международном конкурсе чтецов и хафизов Корана и на высшем уровне представляют свою страну. Напомним, в 2011 году победителем конкурса стал палестинец Саид Дауд.


Махмуд Аббас, в свою очередь, заявил о том, что палестинская сторона приветствует ту политику умеренности и добрососедства, которая проводится в российских регионах, в том числе и в мусульманских регионах. «В соответствии с призывом нашей религии, мы всегда приветствуем диалог и умеренную позицию, отдаляемся от крайностей. Мы рады тому, что наши отношения как с российскими властями, так и с Вами, как муфтием России, развиваются очень хорошо», — заявил он.

Махмуд Аббас находился в России с официальным визитом для обсуждения вопросов российско-палестинского взаимодействия, вопросов палестино-израильского урегулирования.

Пресс-служба