Муфтий принял участие в торжественном закрытии Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов Корана | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
Зухр13.01
Аср17.58
» Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий принял участие в торжественном закрытии Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов Корана

21 мая 2022 года муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов принял участие в торжественном закрытии XХ Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов Корана памяти Саидбега Даитова.

Масштабный форум ежегодно проводится в г.Хасавюрте Республики Дагестан. Организатор — Исламский университет им.Саидбега Даитова.

В этом году во Всероссийском конкурсе, который проходил 20-21 мая, приняли участие более 200 студентов исламских вузов и медресе из республик Северного Кавказа, Москвы, Казани и других регионов России. Жюри Всероссийского конкурса возглавлял ректор Исламского университета им. Саидбега Даитова Ахмад-хаджи Абдулатипов.

Как отметили организаторы конкурса, его цель — предоставить возможность молодым студентам исламских медресе и вузов продемонстрировать свои знания, выявить среди них лучших, а также раскрыть новые таланты среди мусульманской молодежи.

Конкурсанты традиционно состязались в трех номинациях «Хифз» (чтение наизусть всего Корана), «Правильное совершение намаза» и «Исламские науки». После отборочного тура состоялся финал, где были определены победители и призеры. Они получили денежные и ценные призы.

В ходе церемонии закрытия Всероссийского конкурса ректор Исламского университета им. Саидбега Даитова Ахмад-хаджи Абдулатипов отметил важность таких форумов, а также поблагодарил его участников и тех, кто помогал в его проведении.

В своем выступлении муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил организаторов за их огромный труд в деле просвещения мусульман и популяризации получения знаний, а также поздравил победителей конкурса, призвав их быть полезными обществу.

Мукаддас-хазрат также напомнил о целях Ислама, необходимости сохранения своей религиозной идентичности и воспитания достойного поколения мусульман.

Стоит отметить, по итогам XХ Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов Корана памяти Саидбега Даитова победителю в номинации «Исламские науки» вручили ключи от нового автомобиля Фольскваген, а лучший в категории «Хифз» получил новый автомобиль Lada Granta. Победитель в номинации «Правильное совершение намаза», а также призеры в двух других категориях получили путевки для совершения Умры (малого Хаджа).

Пресс-служба