Муфтий посетил Всероссийский турнир по ММА | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий посетил Всероссийский турнир по ММА

mma22В минувшие выходные в Саратове проходил Всероссийский мастерский турнир «Кубок губернатора Саратовской области».

В соревнованиях принимали участие 117 человек (мужчины старше 18 лет) из 23 регионов нашей страны. Они выступали в 10 весовых категорий (от 52 кг до «120+»). В сборную Саратовской области вошли более 40 человек. Команла нашей губернии была представлена во всех весовых категориях.

30 ноября в ФОКе «Звездный» проходили отборочные бои. Также в этот день состоялась торжественная церемония открытия турнира.

В ней приняли участие представители региональной власти и бизнеса, спортивные и общественные деятели. Среди почетных гостей мероприятия были член Президиума Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместитель Ахмед-хаджи Махметов, член Общественного совета ДУМСО Рифат-хаджи Давыдов и др.

В своем выступлении министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поприветствовал от имени губернатора всех участников турнира. Он напомнил, что в прошлом году в регионе успешно прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству. Министр поблагодарил президента региональной Федерации ММА Даци Дациева за усилия по развитию этого вида спорта в губернии.

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин отметил, что все задачи, поставленные перед саратовской федерацией ММА,  выполняются. Также он поблагодарил всех, кто помогает в проведении турниров федерального масштаба. Радмир Габдуллин пожелал участникам состязаний постоянно учиться и самореализовываться, упорно тренироваться и стремиться к высоким результатам.

Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, президент Федерации ММА Саратовской области Даци Дациев поблагодарил руководство губернии за поддержку в проведении турнира. Также он выразил благодарность всем, кто активно помогает в организации соревнований по смешанному боевому единоборству в Саратовской области.

После торжественного построения участников турнира и исполнения гимна РФ продолжились бои. Спортсмены из разных уголков нашей страны выступали в октагоне. Каждый стремился продемонстрировать свои лучшие приемы, добиться победы и стать лучшим на турнире.

1 декабря в ФОКе «Звездный» прошли полуфиналы и финальные бои. Победители во всех весовых категориях получили кубки и ценные призы. Также им присвоили звание «Мастер спорта России по смешанному боевому единоборству».

По итогам состязаний, первое общекомандное место заняла Саратовская область. Вторыми и третьими стали сборные Дагестана и Самарской области соответственно.

Стоит отметить, соревнования в Саратове вошли в десятку крупных всероссийских турниров по ММА в 2019 году.

Пресс-служба