Муфтий дал наставления первокурсникам экономического института | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.01
Шурук5.51
» Зухр13.02
Аср17.51
Магриб20.05
Иша21.45
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий дал наставления первокурсникам экономического института

IMG_42931 сентября в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года.

В актовом зале собрались студенты-первокурсники всех факультетов, их родители, преподаватели и руководство вуза.Почетными гостями были заместитель председателя правительства губернии Александр Соловьев, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, глава региональной Общественной палаты Александр Ландо, депутаты городской думы, представители таможни и др.

В начале мероприятия с Днем знаний всех собравшихся поздравил директор социально-экономического института Сергей Наумов. Он подчеркнул, что в этом году исполняется 85 лет со дня образования вуза. Сергей Юрьевич пожелал студентам, чтобы они прилежно учились, и по окончанию вуза стали хорошо подготовленными, креативными кадрами.

«На ваших плечах лежит историческая миссия – укрепление Российской Федерации», — обратился к ребятам зампред правительства региона Александр Соловьев. Он особо отметил, что еще вчерашним абитуриентам представилась возможность «получить фундамент знаний в уникальном вузе». Соловьев также выразил надежду, что студенческие годы станут для них интересными и яркими.


В рамках торжества были зачитаны поздравительные телеграммы от губернатора Валерия Радаева, спикера Саратовской областной думы Владимира Капкаева и др.

В своем выступлении сопредседатель Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов призвал каждого к «получению реальных знаний, а не только диплома». «За время учебы вы получите информацию, которую необходимо будет переформатировать в знания. В этом случае вы будете успешными», — подчеркнул Бибарсов.

Кроме этого, Мукаддас-хазрат напомнил, что пророк Мухаммад (мир ему) всегда просил Всевышнего Аллаха даровать ему полезные знания. «Они принесут пользу вам, вашим близким, обществу и стране в целом», — пояснил муфтий и пожелал студентам, чтобы за прилежную учебу их родители могли всегда гордиться своими детьми.

В завершении Мукаддас-хазрат поблагодарил Сергея Наумова за приглашение, добавив, что вуз находится по соседству с саратовской Соборной мечетью, а «Ислам требует особого отношения к соседям».

Пресс-служба