Молодежь приняла участие в тренинге на тему «Достижение цели» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.05
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
Магриб20.01
Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Молодежь приняла участие в тренинге на тему «Достижение цели»

IMG_924711 марта в Саратовском исламском комплексе общественная культурно-просветительская организация «Призыв» провела мотивационный тренинг на тему «Достижение цели».

На встречу для участия были приглашены люди, которые достигли успеха в своей деятельности – в спорте, науке, духовной жизни. Они поделились с молодежью своим опытом и рассказали о том, как преодолевать жизненные трудности.

Интересно, что главными героями встречи стали, на первый взгляд, обычные прихожане мечети. Но, на самом деле, за плечами каждого из них большой опыт и проделана трудоемкая работа, позволившая им достичь своих целей.

Среди них были руководитель аппарата ДУМСО Ильяс-хаджи Богатырев, который, к удивлению многих, оказался мастером спорта по дзюдо, достигший этого почетного звания в свои 17 лет; председатель казахской культурно-просветительской организации «Азамат» Орынгали Муктаров, делающий успешные шаги в научно-технической деятельности и участник международных конкурсов чтецов Корана Тагир Юсупов, стремящийся к познанию и заучиванию Священной Книги Аллаха.

В своих выступлениях они рассказали, как им приходилось бороться с личными слабостями, преодолевать какие-то страхи на пути к цели. Казалось бы, спорт, наука и духовная сфера разные направления развития человека, однако их объединяет одно — способы достижения успеха.

Каждый из них отметил, что, несмотря на то, есть у человека талант или нет, нужно прилагать усердие и старание во всём, быть постоянным в своей работе и иметь мотивацию, понимать для чего это нужно.


Конечно же, есть и особенности у разных видов деятельности.

«При изучении Корана в первую очередь должна присутствовать искренность. Нужно любить книгу Аллаха. И на моем пути самое трудное – это не заучивание, а дальнейшее сохранение накопленных знаний», — поделился своим опытом Тагир Юсупов.

В свою очередь Ильяс-хаджи Богатырев считает, что спорт с детства учит человека преодолевать трудности и укрепляет дух. «Обязательно нужно заниматься спортом, особенно в детском и подростковом возрасте, потому что соревнования учат детей «держать удар», подниматься после поражений и снова идти в атаку. Эта такая школа мужества, которая потом, во взрослой жизни, помогает человеку легче преодолевать трудности и быть успешным», — сказал он.

Молодой учёный Орынгали Муктаров, обращаясь к молодежи, обратил особое внимание на рациональное использование времени. «Надо понимать, что время очень ограничено. Если сегодня у тебя есть возможность учиться, есть здоровье что-то делать, то не стоит терять ни минуты, потому что завтра будут другие обстоятельства, другие возможности и, скорее всего, уже не получится делать то, что можно делать сейчас», — отметил он и уверенно добавил, что «ради цели нужно жертвовать своим временем и тогда всё получится».

Организатор тренинга, руководитель «Призыва» Рустам-хазрат Абдульманов, комментируя данную встречу, отметил, что человеку необходимо совершенствоваться на протяжении всей жизни, вне зависимости от направления развития, которых очень много. «Эта встреча нацелена на то, чтобы люди, особенно молодежь, студенты, могли для себя четко ставить задачи, добиваться чего-то в жизни. Надеюсь, что сегодняшний тренинг даст им пищу для размышления и поможет начать целеустремленное движение вперед», — сказал он. По его словам, в ближайшее время такие встречи будут продолжены.

Пресс-служба