«Мактаб» провёл детский праздник «По стопам пророков» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

«Мактаб» провёл детский праздник «По стопам пророков»

6В очередной раз Исламский комплекс г. Саратова озарился яркими красками воздушных шаров и звонким детским смехом.

Увлекательный праздник «По стопам пророков» прошел здесь в минувшее воскресенье, собрав несколько десятков гостей. Организатором выступила воскресная школа «Мактаб» при Соборной мечети города.

В начале мероприятия прозвучали аяты Священного Корана, которые посвящены пророкам и посланникам Всевышнего Аллаха. После чего внимание собравшихся привлекли юные воспитанники «Мактаба», которые исполнили тематический нашид.

А для того, чтобы мальчики и девочки не успели заскучать, им предложили испытать свои знания в презентации-викторине «Чудеса пророков». В итоге зал был полон рук, каждый из детей стремился дать правильный ответ и получить заветный приз.

Кульминацией праздника стала театрализованная сценка из жизни Нуха. В ней описывалась история построения ковчега, а также некоторые трудности, с которыми пришлось столкнуться пророку тех времен.


Программа мероприятия включала в себя и необычную викторину с родителями. Педагоги демонстрировали им некоторые предметы, связанные с жизнью какого-либо пророка. Взрослым необходимо было проявить смекалку и догадаться о каком эпизоде истории идёт речь. За правильный ответ они получали призы.
В рамках праздника воспитанники «Мактаба» опробовали себя не только в роли ведущих, исполнителей нашидов и актеров, но также в качестве поэтов. Они представили свои стихи о пророке Мухаммаде (мир ему).

Затем слово было передано почетному гостю имаму-хатыбу саратовской Соборной мечети Фанилю–хазрату Бибарсову. Он отметил важность таких встреч, поскольку они объединяют представителей мусульманской общины и дают детишкам возможность больше общатсья.

В конце мероприятия состоялась церемония награждения участников поэтического конкурса, посвященного истории пророков и посланников. О нём «Мактаб» объявлял в преддверии праздника.

Кроме этого, всем мальчикам и девочкам раздали сладкие угощения.

Пресс-служба