Коранический центр поддержал саратовских врачей | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
» Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Коранический центр поддержал саратовских врачей

Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области присоединился к благотворительной кампании, стартовавшей в Священный Рамадан.

6 августа 2020 года преподаватели коранического центра оказали поддержку медицинским работникам городской клинической больницы № 2 им.В.И.Разумовского, доставив им наборы с горячим обедом.

Ранее центр «Зейд бин Сабит» запустил благотворительный аукцион на своей странице в Instagram. Подписчики принимали активное участие в этом благом деле, в том числе свой вклад внесли родители учеников коранического центра.

В итоге удалось собрать нужную сумму для того, чтобы приготовить и сформировать 200 наборов с горячим обедом для врачей и медперсонала, которые работают с коронавирусными больными.

В каждый ланч-набор входил ароматный плов, овощи, фрукты, хлеб и чай.

«Сегодня медработники находятся в тяжелом физическом и моральном состоянии, им требуется поддержка. Мы должны переживать за них и всячески оказывать помощь», — отметила преподаватель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО Зарема Эльсаева. Она также добавила, что благотворительная акция была приурочена к празднику Курбан-Байрам.

Главная медицинская сестра городской клинической больницы № 2 им.В.И.Разумовского Татьяна Исаева от имени коллег выразила благодарность всем, кто поддерживает врачей и медицинский персонал больницы. «Сегодня медработники трудятся в непростых условиях. И для нас очень важно понимать, что о нас помнят и заботятся!» — сказала Исаева.

Напомним, в месяц Рамадан муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов обратился с призывом  поддержать медиков, которые сегодня оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. В Благословенный месяц и после его окончания представители ДУМ региона вместе с волонтерами посетили городскую клиническую больницу №1 им.Ю.Я.Гордеева, городскую клиническую больницу № 2 им.В.И.Разумовского, клиническую больницу им.С.Р.Миротворцева, городскую клиническую больницу №10, Перинатальный центр на ул.Рабочей (был перепрофилирован для приема больных с коронавирусом), 5-ую детскую инфекционную больницу, Энгельсскую детскую клиническую больницу и передали медицинскому персоналу этих учреждений более 1200 наборов с горячими обедами. В несколько из этих больниц саратовские мусульмане приезжали с ланч-наборами два, три и более раз.

Пресс-служба