Известные российские спортсмены встретились с саратовскими мусульманами | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.42
Шурук5.33
Зухр13.00
» Аср18.00
Магриб20.20
Иша22.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Известные российские спортсмены встретились с саратовскими мусульманами

8-10 декабря 2023 года в г.Саратове находились известные российские бойцы смешанных единоборств (ММА).

Мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта по панкратиону, мастер спорта по ММА, действующий боец UFC Ринат Фахретдинов и мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта по рукопашному бою, бывший чемпион лиги ACA в полулёгком весе Юсуф Раисов посетили областной центр в качестве почетных гостей Всероссийских соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Турнир проводился  9-10 декабря 2023 года в г.Саратове.

По приезду в областной центр именитые спортсмены посетили Саратовскую Соборную мечеть, где совершили Джума-намаз и послушали пятничную проповедь муфтия региона Мукаддаса-хазрата Бибарсова.

9 декабря 2023 года состоялся торжественный вечер в честь Рината Фахретдинова и Юсуфа Раисова. После чтения аятов Священного Корана и совершения коллективного дуа к собравшимся обратился муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он напомнил о важности благодарности Всевышнему Аллаху и необходимости следования пути Его последнего посланника. Муфтий поблагодарил почетных гостей за визит в наш регион.

Мукаддас-хазрат отметил, что Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) проводятся уже несколько лет в г.Саратове в память о выдающемся человеке Абдулманапе Нурмагомедове, который не только воспитал многочисленных чемпионов и мастеров спорта, но также внес весомый вклад в развитие российского мусульманского сообщества. Муфтий выразил надежду, чтобы среди нас было больше таких людей.

Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил организаторов торжественного вечера за возможность встретиться, пообщаться и обсудить актуальные вопросы.

В своем выступлении Ринат Фахретдинов и Юсуф Раисов выразили признательность саратовским единоверцам за теплый прием. Они отметили важность таких встреч, а также подчеркнули высокий уровень проведения Всероссийского турнира в Саратове.

На следующий день, 10 декабря 2023 года, в Саратовском Исламском комплексе состоялась встреча именитых спортсменов с учениками воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети. Юсуф Раисов и Ринат Фахретдинов дали ценные наставления юным мусульманам, а также рассказали о своем спортивном пути.

Мальчики разных возрастов засыпали вопросами известных российских бойцов ММА — в каких видах единоборств начали свой путь, когда и каких высот достигли, как проводят тренировки, готовятся к боям и т.д.

В свою очередь ученики «Мактаба» приятно удивили своими познаниями в религии и спортивными навыками.

На память о встрече с именитыми гостями была сделана коллективная фотография.

Пресс-служба