Имам поздравил артиллеристов и ракетчиков | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
Зухр13.15
Аср17.26
» Магриб19.28
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Имам поздравил артиллеристов и ракетчиков

IMG_914518 ноября в актовом зале 631 регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии.

Участниками праздничного собрания стали действующие офицеры и ветераны, молодые военнослужащие, представители областного правительства, православный священник, имам Соборной мечети и др.

После внесения государственного флага, боевого знамени военной части и исполнения гимна к собравшимся обратился начальник 631 Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии, полковник Валерий Мишнев. Он напомнил, что профессиональный праздник артиллеристов стал отмечаться 19 ноября в годы Великой Отечественной войны за особые заслуги этого рода войск. Он также подчеркнул примеры отваги и героизма, стойкости и боевого мастерства ракетчиков, проявленные ими в ходе локальных военных конфликтов.

В праздничный день руководство учебного центра наградило особо отличившихся военнослужащих медалями и грамотами.


После этого заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин зачитал поздравление от имени губернатора Валерия Радаева. Теплые слова в адрес собравшихся также выразили генерал-майор Юрий Усынин и полковник Камиль Кулеев, пожелавшие молодым военнослужащим успехов в нелегком труде, доблестно защищать Родину и укреплять ее боеготовность.

Перед собравшимися также выступили священник Владимир Новиков и имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова Джалгас-хазрат Ибатов. Мусульманский религиозный деятель от имени сопредседателя Совета муфтиев России, главы ДУМ Саратовской области Мукаддаса-хазрат Бибарсова поздравил артиллеристов и ракетчиков с их профессиональным праздником.

«Защищать страну — нелегкая и опасная задача. Сегодня ваш день, поэтому желаю вам смелости и отваги, пусть никакой враг не станет помехой на пути безопасности нашей Родины», — сказал Джалгас-хазрат.

Праздничное собрание завершилось творческими выступлениями детских ансамблей.

Стоит отметить, руководство Регионального учебного центра регулярно приглашает саратовских имамов на различные мероприятия (прибытие новобранцев, принятие присяги, завершение учебы и т.д.), а также организует встречи и беседы военнослужащих с религиозными деятелями.

Пресс-служба