Поиск по сайту

 

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Расписание молитв

Фаджр6.46
Шурук8.26
Зухр13.15
Аср16.05
» Магриб18.00
Иша19.40
(г. Саратов)
на месяц

Ссылки

Архивы

Губернатор Саратовской области выразил «полную поддержку» ДУМП

Павел ИпатовГубернатор Саратовской области Павел Ипатов выразил «полную поддержку» деятельности Духовного управления мусульман Поволжья. «Вы делаете большую работу», - заявил он на состоявшейся сегодня встречи с главой ДУМП, сопредседателем Совета муфтиев России Мукаддасом Бибарсовым.

По его словам, сегодня в условиях кризиса особенно актуальной и необходимой становится деятельность религиозных организаций по духовной и социальной поддержке населения. В этой связи губернатор отметил, что деятельность ДУМП за последние 20 лет в гуманитарной, культурно-образовательной, благотворительной и проч. областях заслуживает отдельного изучения и одобрения.

По словам Бибарсова, главное внимание в ходе встречи было уделено вопросам проведения летних детских исламских лагерей – традиционных для Саратовской области. В этом году ожидается участие в них порядка 600 участников. Губернатор, со своей стороны, выразил полную поддержку данному мероприятию и распорядился соответствующим ведомствам помочь ДУМП в организации отдыха.

Отдельно в ходе беседы П. Ипатова и М. Бибарсова был затронут вопрос планируемых инвестиций в экономику области из мусульманских стран. Сопредседатель СМР рассказал губернатору о своей недавней поезде в Малайзию и Саудовскую Аравию, многие бизнесмены которых, по его словам, выражают активную заинтересованность начать работать в регионе.

Ислам.Ру<.p>